оберемкоВиндсерфер из Евпатории Максим Оберемко не смог пробиться в финал Олимпийских игр в Рио-де Жанейро.

Как передает корреспондент портала «Новая Ялта», единственный представитель от Крыма выступал в классе RS:X. По итогам квалификации Оберемко занял всего 16-е место и это не позволило ему пройти в финал гонок.

Так в трех заключительных заездах крымчанин финишировал восьмым, тринадцатым и девятым. Золото в соревнованиях досрочно завоевал виндсерфер из Нидерландов Дориан ван Рийсселберге. В 12 гонках он набрал 23 очка, за что эксперты прозвали Дориана Усэйном Болтом парусного спорта.

Напомним, Оберемко принимал участие в пяти Олимпийских играх в составе сборной Украины. В 2014 году спортсмен сменил гражданства и теперь защищает цвета российского флага.